Недоимка за свет - правомочности ДАЛЬЭНЕРГО и обращение в случае претензий

• г. Владивосток

Мне на карту Сбербанка перечисляются детское пособие. Недавно С карточки ДАЛЬЭНЕРГО сняли оплату за свет при чем на карточке не было денег, вошли в минус. Квартира не приватизирована и я не являюсь ответственным квартиросъемщиком. Имеют ли они на это право? И кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом вы узнали, что это именно дальэнерго?

Сделайте выписку по счету, обратитесь в банк за разъяснением данной ситуации. После этого возможно написание жалоб и претензий, но нужно значить причины списания