Ситуация такая: Машина записана на жену, прав на вождение у нее нет, но есть муж который водит машину.

• г. Братск

Ситуация такая: Машина записана на жену, прав на вождение у нее нет, но есть муж который водит машину. Есть брат мужа, который без спроса, никого не поставив в известность, забрал эту машину и стал виновником ДТП, в котором, пострадали еще две машины, в каждой из которых пострабали две беременные женщины (на поздних сроках беременности) слава богу со здоровьем всех беременных и их детей все нормально. В итоге, владелец одной из пострадавшей машины, выставил счет в размере 160 тыс. руб. И судья присудила возмещение пополам - владелице машины и виновнику торжества. Подавался встречный иск о том, чтоб снять с владелицы машины взыскание иска. Судья всё оставила без изменения.

Что можно сделать владелице машины, чтоб снять с себя обвинения и соответсвенно выплату денежных средств. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если брат ранее брал машину, и дело уголовного об угоне не было, то в любом случае материальную ответственность будет нести собственник ТС, если ответственность не застрахована по ОСАГО. Собственник ТС выплатив ущерб по ДТП, имеет право в порядке регресса взыскать ущерб с виновника ДТП.