Какой срок установлен законом на подачу жалобы на решение апелляционной инстанции горсуда выше, в президиум горсуда?

• г. Москва

Какой срок установлен законом на подачу жалобы на решение апелляционной инстанции горсуда выше, в президиум горсуда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В течении 3 месяцев с момента вступления в законную силу судебного акта апелляционной инстанции.

Президиумы горсудов в настоящее время лишены судебных полномочий.

.

Решения суда апелляционной инстанции обжалуются в КСОЮ, который обслуживает ваш регион

В Москве это Второй кассационный суд общей юрисдикции

Срок подачи кассации в кассационный суд составляет 3 месяца.

Этот срок отсчитывается с момента вступления в силу решения, подлежащего обжалованию (п. 1 ст. 376.1 ГПК РФ)