Какой срок установлен законом на подачу жалобы на решение апелляционной инстанции горсуда выше, в президиум горсуда?

• г. Москва

Какой срок установлен законом на подачу жалобы на решение апелляционной инстанции горсуда выше, в президиум горсуда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В течении 3 месяцев с момента вступления в законную силу судебного акта апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Президиумы горсудов в настоящее время лишены судебных полномочий.

.

Спросить
Пожаловаться

Решения суда апелляционной инстанции обжалуются в КСОЮ, который обслуживает ваш регион

В Москве это Второй кассационный суд общей юрисдикции

Срок подачи кассации в кассационный суд составляет 3 месяца.

Этот срок отсчитывается с момента вступления в силу решения, подлежащего обжалованию (п. 1 ст. 376.1 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я подавала кассационную жалобу в президиум Севастопольского городского суда, судьей горсуда было вынесено определение, руководствуясь п.1 ч.2 ст. 381 ГПК РФ отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума горсуда. Могу ли я повторно подать кассационную жалобу в Президиум горсуда. (г. Севастополь - Федерального значения) или теперь только в ВС РФ в Москву?

С какого момента начинает истечение срока подачи частной жалобы на определение районного суда Москвы о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение по гр. делу, вступившему в силу? С момента вынесения или ознакомления. Спасибо.

Истек срок подачи апелляционной жалобы в Президиум краевого суда по гражданскому делу. Первая апелляционная жалоба рассматривалась более трех месяцев. Могу ли я рассчитывать на продление сроков апелляционной жалобы?

На решение городского суда о реальном разделе земельного участка была подана апелляционная жалоба в областной суд, который отменил решение городского суда, но новое решение не вынес, сославшись, на невозможность раздела и посоветовал обратиться в городской суд для определении порядка пользования. В самом деле раздел возможен.

Рыночная стоимость земельного участка 340 000 рублей.

1. Могу ли я подать кассационную жалобу на решение суда апелляционной инстанции в президиум областного суда с просьбой о вынесении решения по предложенному варианту раздела, который был предложен в городском и апелляционном суде, который удовлетворяет всем требованиям санитарных и строительных норм и правил (СНиП)?

2. Какую сумму гос пошлины необходимо заплатить при подаче кассационной жалобы?

3. Посоветуйте как мне поступить дальше?

Есть решение гор суда и апелляционное по гражданскому делу о разводе и разделе имущества. На меня повесили 50% денег по кредиту, который я не получал и даже о котором не знал. Могу ли я подать жалобу в порядке надзора, или лучше сразу подавать кассационную?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

У меня было 23.10.2013 года судебное заседание по гражданскому иску, я присутствовала в судебном заседании, а так же при оглашении резолютивной части решения, при этом судом оглашена дата изготовления мотивированного решения - 01.11.2013 год. Однако в канцелярию суда гражданское дело в месте с мотивированным решением суда было сдано 28.11.2013 года. В этот же день я получила копию данного решения. С какой даты будет исчисляться месячный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно моя родственница попала в весьма неприятную для обывателя ситуацию... В свое время она была замужем. От данного брака имеется общий ребенок. В 1993 году муж был объявлен в федеральный розыск, признан безвести пропавшим. В 1998 году по решению суда признан умершим. В пользу жены было составлено завещание (о котором никто не вспомнил когда было нужно) и моя родственница вступила в наследование по закону, забыв указать, что у него от первого брака имеется дочь, которая проживает где-то в районе Дальнего Востока и в Москве не появлялась с 1978 года, судьбой отца не интересовалась. В 2005 году была проездом в Москве и зашла в гости к его жене. Через 2 месяца подала иск о восстановлении срока для принятия наследства и признании права на наследуемое имущество. По решению суда за ней признали право на 1/6 часть квартиры. Судебная коллегия городского суда оставила решение в силе. В настоящее время в призидиуме Мосгорсуда находится на рассмотрении надзорная жалоба.

Представитель истицы по доверенности (дочери от первого брака) сейчас вышел с иском о вселении и определении порядка пользования имуществом. Дело в производстве у мирового судьи. По исковому заявлению претендует на жилую изолированную комнату метражом 10,3 кв.м.

По ранее принятому решению суда о признании права на 1/6 квартиры по экспликации БТИ составляет 9,8 кв.м. Вопрос: как правильно в данном случае составить возражение на исковое заявление? Могут ли принять решение о вселении до ответа из президиума горсуда?

25 ноября было вынесено решение суда

25 декабря был последним днем подачи апелляционной жалобы

14 января была подана апелляционная жалоба

1)Какую уважительную причину можно выдумать, чтобы восстановить срок подачи апелляционной жалобы?

2) Новогодние каникулы (нерабочие дни) могут быть уважительной причиной?

3) Подготовка к государственным экзаменам и защите диплома, подтвержденная справкой-вызовом на рабочее место, может быть уважительной причиной?

Подана апелляционная жалоба на решение мирового суда. В суде апелляционной инстанции (в районном суде) принято новое решение. Оно вступает в силу сразу же? Куда и в какие сроки нужно подать жалобу, и как она будет называться? В какие сроки мне обязаны выдать в районном суде определение? Спасибо.

, если оно было вынесено на судебном заседании 13.11.03, какой документ выдается на руки (в суде говорят, что решение еще не готово). Что нужно, чтобы попасть в дом, 1/2 часть которого является собственностью по решению суда (какие документы, присутствие участкового, свидетелей и т.п.)? В какие сроки противоположная сторона может обжаловать решение суда (апеллировать) и приостанавливает ли это решение суда.

С уважением, Наталья.

Решение арбитражного суда изготовлено в полном объеме 28 февраля 2013 г., срок на подачу апелляционной жалобы начинает течь с 1 марта 2013 г. Когда он заканчивается 30 или 31 марта?

24 декабря 2013 года был оглашен приговор по уголовному делу, 27 декабря адвокатом была получена копия приговора, срок апелляционной подачи жалобы на приговор 10 дней с момента оглашения приговора выпадает на новогодние праздники, каким будет последний день подачи апелляционой жалобы?

Решение суда было вынесено в сентябре этого года, т.е. до 01.10.2019 года. Подскажите в какой суд апелляционной инстанции подавать апелляционную жалобу сейчас в старую или новую вновь созданную после 01.10.2019 года?

Меня интересует размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы юридическим лицом - 2000,00?, каким образом заверять копии документов, прилагаемых к жалобе (платежки, письма, проч.), что делать, если мы не уложимся в срок для подачи апелляционной жалобы?

В какой срок после получения апелляционной жалобы суд первой инстанции должен отправить апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции (нужна ссылка на статью, иной акт) ? (в телефонном разговоре секретарь суда сказал 7 дней, но и эти сроки нарушены)

Сроки подачи апелляционной жалобы прошли и дело находится у судебных приставов Можно подать в СУД ходатайство на востановление сроков подачи апелляционной жалобы?

Должен ли истец присутствовать на заседаниях суда аппелляционной инстанции по своей аппелляционной жалобе на решение суда?

Судебное заседание прошло 13 октября по гражданскому делу. Окончательное получила только 25 октября на руки в канцелярии, в срок оно не было изготовлено. Апеляционную жалобу отправила по почте 18 ноября. По вине почты её доставили в суд 28 октября. Восстановит ли срок подачи жалобы? Суд посчитал срок пропущен и назначили заседание. Есть документы об отправке письма.

Каков срок обжалования отказа горсуда (суда апелляционной инстанции) в удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам?

Как подается такое обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение