1. Возможность подачи кассационной жалобы на решение апелляционной инстанции и вынесения решения по предложенному варианту раздела в президиуме областного суда.\n2. Размер государственной пошлины при подаче касс

• г. Губкин

На решение городского суда о реальном разделе земельного участка была подана апелляционная жалоба в областной суд, который отменил решение городского суда, но новое решение не вынес, сославшись, на невозможность раздела и посоветовал обратиться в городской суд для определении порядка пользования. В самом деле раздел возможен.

Рыночная стоимость земельного участка 340 000 рублей.

1. Могу ли я подать кассационную жалобу на решение суда апелляционной инстанции в президиум областного суда с просьбой о вынесении решения по предложенному варианту раздела, который был предложен в городском и апелляционном суде, который удовлетворяет всем требованиям санитарных и строительных норм и правил (СНиП)?

2. Какую сумму гос пошлины необходимо заплатить при подаче кассационной жалобы?

3. Посоветуйте как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право подать кассационную жалобу в Кассационную инстанцию областного суда в течении 6 месяцев с момента рассмотрения дела в апелляционной инстанции.Оплата госпошлины в размере 200 руб.