Могут ли посадить после домашнего ареста, если вёл себя безупречно и не имеешь нарушений?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (5):

Ну, это уж вам пусть ваш адвокат рассказывает. Есть такие случаи, если при помощи третьих лиц на свидетелей давили. С адвокатом своим советуйтесь.

Могут.

Если вы говорите об изменении меры пресечения на время следствия и суда - в вашем случае нет оснований для её изменения на заключение под стражу.

Если вы говорите об уголовном наказании - если санкцией статьи предусмотрено лишение свободы могут посадить. Все зависит от преступления, его категории, личности подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.

Мера пресечения не влияет на наказание по приговору (хотя кончено если человек находится под стражей, то у него больше шансов уехать на реальный срок, срабатывает такой фактор как "раз уж сел, так и дальше сиди"). Наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, таких как тяжесть преступления, наличие рецидива, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание и т.д.

Добрый день.

Безупречное поведение при нахождении под домашним арестом, никак не влияет на назначение наказания по приговору.

Если санкция статьи предусматривает лишение свободы, могут лишить свободы.