Как обжаловать ходатайство пристава для описи имущества? Возможные причины и действия

• г. Красноярск

Можно ли обжаловать ходатайство, которое пристав удовлетворил от банка, для выезда в мой адрес для описи имущества? Какие причины можно указать? Официально Работаю. Зарплата белая. Арестована. 50 % забирают. И так живу 1.5 года. Оплата идёт. Неужели ещё и приедут заберут вещи мои? Живу с мамой, большая часть бытовой техники, холодильник и компьютер покупала она, но давно, чеков нет. Мой только телевизор и компьютер. Я не знаю, что делать. Я честно всё плачу. Не скрываюсь. И я напугана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обжаловать можно конкретные действия, а пристав еще у Вас не был и ничего не арестовал. В случае ареста имущества мамы (не Вашего) можно подать в суд иск об исключении из описи чужого имущества. Доказывать, что имущество принадлежит другому лицу можно не только чеками

А чем доказывать тогда? Она пенсионер. Если такое произойдёт, она вобще не переживёт такого. Да и забрать нечего толком. Это не покроет долг в 300 тысяч

Можно подать в суд исковое заявление об исключении из описи чужого имущества.

Можно, такое имущество нет экономической целесообразности изымать, особенно если взыскатель банк. Напишите жалобу в прокуратуру со ссылкой на

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 4

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

(в ред. Федерального закона от 29.06.2021 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнен