Как обжаловать ходатайство пристава для описи имущества? Возможные причины и действия

• г. Красноярск

Можно ли обжаловать ходатайство, которое пристав удовлетворил от банка, для выезда в мой адрес для описи имущества? Какие причины можно указать? Официально Работаю. Зарплата белая. Арестована. 50 % забирают. И так живу 1.5 года. Оплата идёт. Неужели ещё и приедут заберут вещи мои? Живу с мамой, большая часть бытовой техники, холодильник и компьютер покупала она, но давно, чеков нет. Мой только телевизор и компьютер. Я не знаю, что делать. Я честно всё плачу. Не скрываюсь. И я напугана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обжаловать можно конкретные действия, а пристав еще у Вас не был и ничего не арестовал. В случае ареста имущества мамы (не Вашего) можно подать в суд иск об исключении из описи чужого имущества. Доказывать, что имущество принадлежит другому лицу можно не только чеками

Спросить
Пожаловаться

А чем доказывать тогда? Она пенсионер. Если такое произойдёт, она вобще не переживёт такого. Да и забрать нечего толком. Это не покроет долг в 300 тысяч

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в суд исковое заявление об исключении из описи чужого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Можно, такое имущество нет экономической целесообразности изымать, особенно если взыскатель банк. Напишите жалобу в прокуратуру со ссылкой на

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 4

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

(в ред. Федерального закона от 29.06.2021 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнен

Спросить
Пожаловаться

Снимаю дом с полной обстановкой в нутри в нем не прописан прописаны только жена идети есть договор оренды и опись имуществаю.

В отношении меня есть судебное решение о взыскании долга в пользу банка. Могут ли приставы описать имущество в сёмном доме.

У бывшего мужа большой долг по алиментам, я хочу подать заявление на опись его имущества. Должник работает на стройке, выезжает за города и редко появляется дома. Живет и прописан в родительском доме. Как будет происходить процесс описи имущества? Могут ли описать имущество его родителей?

Я инвалид 3 гр должен по решению суда 147600 р за дтп пристав описал стиральную машинку и спальный гарнитур в счет погашения долга истцу но ст 446 гласит овещах первой необходимости правомерно ли это? я ветеран труда имею награды должен спать на полу и стирать вещи на руках?

У мужа долг по алиментам, должны придти приставы, но мы живём в доме его сестры и все что в нем находится, это её, а муж прописан в доме отца, имеют ли пристава делать опись имущества в доме сестры?

Долг по кредиту, был суд (о котором я узнал только от коллекторов) банк требует выплатить всю сумму (часть уже погасили) теперь они собираются второй раз подать в суд, чтобы с приставами придти и описывать имущество. Через три недели планируем закрыть весь долг, как избежать встречи с приставами и описи имущества? И через сколько обычно после решения суда приходит пристав? Спасибо.

Пришло смс с номера 79515389063 о приходе приставов якобы для описи имущества. Потом позвонил мужчина с номера 79613303758 представился приставом и сообщил то же что и в смс. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неплатила кредит, сижу в декретном был суд решение ещё нет! Позвонили из банка если я всю сумму не внесу приедут пристовы опишут имущество, ! ! Что делать.

Скажите пожалуйста, как должен выглядеть судебный пристав когда он приезжает для описи имущества, какие документы должны быть при нем и какие он должен предъявить, и что нибудь он должен ли оставить после того как опись была произведена? Может ли пристав привезти с собой своих понятых, и приехать на личном автотранспорте, а не на служебном?

У меня такая проблема у меня состоялся суд и по суду мне присудили сумму, исполнительный лист от приставов я не получала но сумму я платила на прямую потерпевшему ежемесячно. Тут нарисовались приставы и стали описывать мое имущество ссылаясь на то что у них сумма не уменьшается, я им сказала что я оплачиваю с момента решения суда и предоставила чеки, а они все равно описали имущество, имеют ли они право так делать и что я могу сделать в данной ситуации.

Скажите когда приходят приставы делать опись имущества, они имеют права лазать по шкафам с одеждой и документами? Если у меня есть дарственная на все имущества в квартире моему ребенку от тети, имущество имеют право описывать?

Пристав вместе с коллектором приехали на газели (коолекторской организации) для описи имущества, обманом проникли в дом, никаких документов кроме личного удостоверения у нее с собой не было, а постановление о наложении ареста от старшего пристава было только на телефоне, не бумага.. Как правильно через госуслуги обжаловать опись, и кому жаловаться? Все подробно расписать как было и попросить разобраться в данном вопросе?

Был долг по кредиту 79000 рублей банк подал в суд и еще в июле вынесли судебный приказ о котором я не знала, вчера мне позвонил судебный пристав и объявил что 07.10. ко мне приедут описывать имущество. Могу ли я оплатить долг до их приезда (чтобы они и не приезжали) и куда, потому что квартира не моя и не хочется создавать людям проблемы?

После решения суда возместить 500 т. р. по кредиту банка. Судебный пристав может придти по месту проживания за имуществом и описать его. вопрос если оформить дарственную на бывшую супругу, а само имущество будет в квартире, где проживаю я и мои родители. Сделка будет законной?! или она обязательно должна будет все ввезти на момент приезда приставов. Просто банки пугают что судебный пристав не будет разбираться чье, мое или моих родителей. А практически на все отсутствуют чеки, подтверждающие, что все что в квартире принадлежит и куплено, не мной а родителями.

Что могут пристава сделать с имуществом в квартире если квартире находятся 3 маленьких собственника и супруг? Я сейчас в декрете. Пристав сказала что приедет описывать что есть в квартире.

Если оформить договор хранения с правом реализации, акт о передаче имущества, и имущества на момент опись приставом на месте (квартира, гараж) не будет, сможет ли пристав его описать?

Я брала кредит в мигом деньги 1.5 года тому назад. Не разу не выплачивала. Проживают не по прописки. А к матери приезжали пристовы с повесткой в суд и постановлением на арест имущества. Имеют ли они право описавать мамено имущество так как все что купленной в квартире все на ней зарегистрировано?

Здравствуйте, скажите может ли пристав описать имущество, если долг через суд будут списывать с зарплатной карты, или зависит от суммы долга, и в течении какого времени будут списывать долг, что можно сделать чтобы не было описи имущества?

Что сделать чтобы приставы не зашли домой на опись имущества. У меня с женой общая совместная квартира и двое детей. Причем жилье в ипотеке с вложенным материнским капиталлом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение