Срок вступления в силу решения суда по гражданскому делу - с даты оглашения резолютивной части или с даты изготовления мотивированного решения?

• г. Ростов-на-Дону

В течение какого времени вступает в силу решение суда по гражданскому делу и с какого момента отсчитывается этот срок: с даты оглашения резолютивной части или с даты изготовления мотивированного решения?

Ответы на вопрос (3):

С даты изготовления мотивированнооо решения.

С даты изготовления решения.

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Ст. 209, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023)