Сокращение на работе - касается ли это беременных сотрудниц?

• г. Москва

На фирме, где я работаю уже год, сейчас идёт сокращение. Я беременна. Но на работе об этом пока ничего не говорила. Могут ли меня сократить, согласно закону?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина! В соответствии с ч. 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ, "расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Если организация не ликвидируется - уволить Вас по сокращению штатов нельзя.

С уважением