Требуется ли замена водительского удостоверения, полученного в Украине в 2002 году, при наличии паспорта РФ, полученного крымчанином в 2014 году?

• г. Симферополь

Можно ли продолжать использовать водительское удостоверение, полученное в Украине в 2002 году, если крымчанин получил паспорт гражданина РФ в 2014 году в КРыму или необходима замена? В какой срок и по каким требованиям?

Ответы на вопрос (3):

Как гражданин РФ, должны теперь иметь права РФ, образца.

Здравствуйте 🤝

Нет, только российское в/у можно

С уважением!

Смотря для чего и какое у вас водительское удостоверение. Для личных нужд вы можете пользоваться водительским удостоверением международного образца, обязанности их менять нет (ст. 12 6-ФКЗ). А вот если хотите осуществлять трудовую деятельность в качестве водителя (трудоустроиться) то придётся заменить.