Муж с гражданством РФ столкнулся с проблемой замены водительского удостоверения, полученного на Украине

• г. Москва

Муж в 2010 году получил гражданство РФ, только сейчас занялся заменой водительского удостоверения... ему говорят, что замена удостоверения невозможна, т.к. его права не международного образца (получены на Украине). Правомерно ли это? Насколько я знаю, раньше права меняли, давно действует правило о замене прав только международного образца?

Ответы на вопрос (2):

Меняют ВУ международного образца.

Да, правомерны. украинские в/права не подлежат замене на российские, пройдите обучение, сдайте экзамен и получайте российские права