Неисполнение обязанностей по алиментам

• г. Тихорецк

У бывшего мужа есть задолженность по алиментам 250 тыс. рублей, уже есть 157 ст. есть машина на неё арест, но её не забрали и не конфисковывают, пристав говорит это долгая процедура, что делать, переживаю, что машину разобьёт и потом с неё толку будет ноль!?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру и зашевелятся. Одновременно подайте заявление старшему приставу.

Если пристав бездействует, или же если вы не согласны с его действиями, то можно обратиться к вышестоящему приставу либо в суд. Вышестоящий пристав обязан рассмотреть вашу жалобу в течение 10 дней и либо понудить пристава-исполнителя совершить действие, либо отменить незаконно вынесенный исполнительный акт.

А вообще есть какие-то сроки после ареста машины на конфискацию и на реализацию!? какие статьи закона!? чтобы на них опираться!?