Влияние последствий рака матки на группу инвалидности и возможность продления

• г. Ростов-на-Дону

У меня был рак тела матки 4 года назад, остался хр.лучевой цистит, недержание, боли в почках и мочев. Пузыре, давление 180/100, могут ли мне продлить группу инвалидности еще на один год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, для решения вопроса о продлении инвалидности необходимо учитывать следующие факторы: Диагноз и стадия рака матки, проведенное лечение, наличие рецидивов и метастазов. Наличие осложнений и последствий - лучевой цистит, недержание, болевой синдром. Их выраженность и степень компенсации. Сопутствующие заболевания - гипертония. Их течение на фоне основного заболевания. Степень нарушения функций организма, влияние на общее состояние и трудоспособность. Для решения вопроса о продлении инвалидности необходимо пройти медико-социальную экспертизу и получить направление на нее от лечащего врача. Специалисты МСЭ оценят степень нарушения функций и определят группу инвалидности. Продление инвалидности на год возможно при подтверждении врачами сохраняющихся последствий и ограничений жизнедеятельности. Рекомендую обсудить вопрос с лечащим врачом.