Сотрудники ДПС обвиняют меня в автопроколе без видео и свидетелей - несостыковки и странные обвинения

• г. Москва

Приехали домой сотрудники ДПС, и сказали что это я въехал на своей машине в припаркованную другую машину и составили протокол, хотя ни видео нет ни свидетелей есть только показания потерпевшего мол со слов прям похожа машина, хотя моя машина стоит в гаражном кооперативе на ремонте так как там снят двигатель вопрос, это так всегда мол потерпевший сказал что вроде он и привлекают? Теперь меня вызывают в суд

Ответы на вопрос (3):

Теперь готовьте линию защиты и прекращайте производство. Нет проблем. Ст.1.5 КоАП РФ, Пленум ВС РФ 5

Здравствуйте.

Ознакомьтесь в суде с материалами дела об административном правонарушении. Выясните для себя какие доказательства есть у полиции. На основании этого постройте свою линию защиты.

Представьте доказательства того, что автомобиль был на ремонте. Это могут быть наряд-задание на выполнение работ, акт приемки автомобиля и т.п. Пригласите в суд в качестве свидетеля механика, который занимается вашим автомобилем.

Все ваши ходатайства в суде должны быть не устные, а письменные, так как при разбирательстве дел об административных правонарушениях допускаются только письменные ходатайства.

Не буду вас обнадеживать, но скорее всего сами вы проиграете данный суд и вас лишать не только водительских прав, но и будете платить штраф в 30 тыс. рублей. Дело в том, что суды всегда на стороне полиции.

Если хотите реально побороться за свои права и деньги - наймите юриста.

Представляйте в суде доказательства невиновности.

Обратитесь к юристу за грамотной защитой.

Вам грозит лишение прав за оставление места ДТП