Смена генерального директора в ООО во время налоговой проверки - каковы риски и ответственность нового руководителя перед налоговой службой?

• г. Кемерово

В ООО сменился Генеральный директор, во время Налоговой проверки. Стоит ли новому генеральному директору опасатся налоговой инспекции? И Будет ли новый директор нести какую либо ответственность перед налоговой службой? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

За действия, совершенные в период руководства - да. Например, не представил требуемые документы - будет отвечать.

Т.е. За действия совершенные старым Директором ООО, новый директор не будет нести никакой ответственности! Так это? Спасибо за ответ!

Директор - не будет, будет нести само общество, если будут установлены факты неуплаты и т.д.