Смена генерального директора в ООО во время налоговой проверки - каковы риски и ответственность нового руководителя перед налоговой службой?

• г. Кемерово

В ООО сменился Генеральный директор, во время Налоговой проверки. Стоит ли новому генеральному директору опасатся налоговой инспекции? И Будет ли новый директор нести какую либо ответственность перед налоговой службой? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

За действия, совершенные в период руководства - да. Например, не представил требуемые документы - будет отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. За действия совершенные старым Директором ООО, новый директор не будет нести никакой ответственности! Так это? Спасибо за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Директор - не будет, будет нести само общество, если будут установлены факты неуплаты и т.д.

Спросить
Пожаловаться

На ООО был оформлен беззалоговый кредит. Поручителем по кредиту является другое физическое лицо. Генеральный директор, который подписывал кредитные документы уволился, но остался собственником. Назначен новый генеральный директор. Кто будет нести ответственность по возврате кредита, имущества у компании нет, уставный капитал 10000 р. Может ли требовать банк при невыплате старому генеральному директору?

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

В ООО сменился генеральный директор, после этого, уже при новом ген. директоре, пришла налоговая инспекция с проверкой и нашла массу нарушений Законодательства по прошлым периодам. Кто несет ответственность за эти нарушения: новый ген. директор или старый? И как заставить старого, если он уволен?

Какова ответственность генерального директора за долги компании (перед контрагентами, персоналом, налоговой службой и пенсионным фондом), образовавшиеся при предыдущем генеральном директоре?

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

У нас в компании меняется генеральный директор.

Если после смены его у нас будет плановая проверка из налоговой или из еще каких либо контролирующих органов, несет ли новый директор за те нарушения, которые были при прежнем генеральном директоре?

Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Артур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение