Что делать когда отрезали газ за неуплату. Мы оплатили. Газ не был подключен. Мы сами подключились. И нам выписали штраф 400000 тр

• г. Ростов-на-Дону

Что делать когда отрезали газ за неуплату. Мы оплатили. Газ не был подключен. Мы сами подключились. И нам выписали штраф 400000 тр

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штраф можно снизить.

Штраф за самовольное подключение 10 тыс. КоАП РФ Статья 7.19. Так что это не штраф, это скорее доначисление за неучтенное потребление газа. Надо смотреть документы, которые у вас есть на руках по данному вопросу, что бы выработать стратегию защиты ваших прав для списания задолженности