Как получить перерасчёт страховой пенсии по старости на основании страхового стажа и шахтерского стажа работы в ЛНР, ДНР в соответствии с Федеральным законом от 17 февраля 2023 года №177-ФЗ и

• г. Москва

Как сделать Перерасчёт страховой пенсии по старости на основании страхового стажа и шахтерского стажа работы в ЛНР, ДНР в соответствии с Федеральным законом от 17 февраля 2023 года №177-ФЗ и Федеральным законом №182-ФЗ.

гражданину РФ, имеющему в качестве подтверждения укр. паспорт со штампом прописки. Мой город-хоть и Луганской обл, но не входил в ЛНР и присоединён в июле 2022. От пенсионного отказ, что нет подтверждения по их запросы с тех мест, по укр. паспортам они не работают. Мои знакомые и соседи с такой точно ситуацией в апреле смогли без всяких препон по укр. документам.

Ответы на вопрос (1):

Получите в СФР отказ в перерасчете пенсии, который сможете обжаловать в судебном порядке.