Возможен ли перерасчёт страховой пенсии по старости в связи с вступлением ДНР в состав РФ?

• г. Тюмень

Есть ли перспектива перерасчёта Пенсионным Фондом страховой части страховой пенсии по старости в связи с вступлением ДНР в состав России? При назначении пенсии по старости моей супруге не было учтено 12 лет 5 месяцев трудового стажа по причине непоступления пенсионных отчислений в ПФ РФ. На сегодняшний день ДНР, где был получен указанный трудовой стаж, вошла в состав РФ. Пенсионные накопления моей супруги теперь могут считаться Российскими? Даже если они использованы на нужды региона, а этот регион впоследствии стал Российским, они же могут считаться как сохранившие структуру региона?

Ответы на вопрос (1):

Практика на этот счет еще не наработана, поэтому однозначно нельзя на ваш вопрос ответить Скорей всего вопрос придется решать через суд ст 3 ГПК РФ.