Как повлиять на соседа, мои подозрения что он отвез в неизвестном направлении мою кошечку, просто в отместку

• г. Курск

Как повлиять на соседа, мои подозрения что он отвез в неизвестном направлении мою кошечку, просто в отместку

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Любое домашнее животное и кошка в т.ч. в силу требований ст. 137 ГК РФ является имуществом. К животным применяются общие правила об имуществе. Соответственно, можете обратиться в полицию с заявлением о краже Вашего имущества (ст. 158 УК РФ). Дальнейшую квалификацию содеянного должны дать правоохранительные органы в соответствии со ст. 144 УПК РФ. Обязаны принять и проверить Ваше сообщение. Не исключено, что в ходе проверки могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений.

Вы можете обратиться в полицию и при этом быть готовой к ответственности за заведомо ложный донос, т.к ваши подозрения могут не оправдаться