Пособия не будут больше начислять на старшего ребенка из-за отсутствия работы - что делать? Как это повлияет на пособия для младшего?

• г. Челябинск

У меня двое детей одному 16 будет, другому 4 года. На маленького я получаю пособия. А на старшего позвонили и сказали что пособия не будут больше начислять так как я не где не работаю. Сказали устроиться на работу тогда продолжат начислять на старшею, так ли это? И не повлияет это на пособия которое я получаю на младшею в сентябре мне придётся заново подавать заявление от 3 до 7?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, если объективной причины отсутствия дохода нет (правила нулевого дохода), то Вам и на младшего могут отказать в пособии.