Я написала заявление на испытательном сроке 24 августа, в четверг. Какой день будет последним рабочим?

• г. Екатеринбург

Я написала заявление на испытательном сроке 24 августа, в четверг. Какой день будет последним рабочим?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой по сроку испытательный срок.

Обычно не более 3 месяцев. Значит последний день не позднее 24 ноября.

Удачи!

П.с. посмотрите копию вашего договора по срокам испытательного срока.

Здравствуйте, Любовь. По закону работники на испытательном сроке, срочном договоре или сезонных работах подают заявление об увольнении за 3 дня. Срок отработки начинается со следующего дня. Соответственно, 28 августа Вас должны уволить. Если в заявлении Вы не указали иную дату.