«Какой день будет последним рабочим при увольнении на испытательном сроке после регистрации и отправки заявления в пятницу - понедельник или среда?»

• г. Челябинск

Если я зарегистрирую и отправлю в кадры заявление об увольнении в пятницу, находясь на испытательном сроке, какой будет последний рабочий день? Понедельник или среда?

Ответы на вопрос (2):

Если я зарегистрирую и отправлю в кадры заявление об увольнении в пятницу, находясь на испытательном сроке, какой будет последний рабочий день? Понедельник или среда?

Здравствуйте! Последним рабочим днем будет понедельник.

Если работодатель получит заявление в пятницу, то в заявлении должна стоять желаемая дата увольнения понедельник. Ст. 71 ТК РФ. В этот день работодатель обязан Издать приказ об увольнении, выдать расчёт и трудовую книжку. Ст. 84.1 ТК РФ.