Допустимость продажи залоговой квартиры по собственной оценке иском Сбербанка России

• г. Сарапул

В Кредитном договоре указана залоговая стоимость 3 500 000 рублей. По иску Сбербанк России выдвигает требование о продаже с открытых торгов залоговой квартиры по стоимости собственной оценки в 1 600 000 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Залоговая стоимость - стоимость на оснвоании оценки, с учтом поправочных коээфицентов, при продаже с торгов проводится переоценка залогового имущества.