Необходимо перенести гараж - соседи установили структуру, мешающую виду из окон и расположенную вблизи детской площадки

• г. Кемерово

Соседи установили металлический гараж перед многоквартирным домом на расстоянии менее 15 м до его фасада и менее 15 метров до детской площадки. Из окон теперь вместо газона смотрим на ржавую стену гаража. Территория, возможно, не относится к придомовой.

Подскажите, пжл, можно ли обязать владельца гаража его перенести и куда нужно обратиться по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Если он установлен на частной территории, то вы ничего не сможете изменить. Собственнику принадлежит право пользования своим земельным участкам.

Здравствуйте! Территория около МКД - муниципальная. Обращайтесь в администрацию муниципалитете с просьбой снести самовольную постройку.