В ходе драки меня укусили. Как я могу это зафиксировать?

• г. Уфа

В ходе драки меня укусили. Как я могу это зафиксировать?

Ответы на вопрос (13):

Доброе утро. Обратиться в полицию. Полиция выдаст направление экспертам. Эксперты зафиксируют повреждения (укус), данные передадут полиции.

Доброе утро. А я могу обратиться в травмпункт и там зафиксировать. Это все на всякий случай. Не знаю, что у нее в голове.

Да,можете обратиться в травмпункт, а потом в полицию

В травмпункте степень тяжести вреда здоровью не фиксируют, там оказывают медпомощь

Обращение в травмпункт-бессмыссленная трата времени, если только вам не требуется медпомощь

Обращайтесь в полицию, вам направят на судмедэкспертизу в бюро СМЭ

Обратиться в полицию.

Здравствуйте! Можете обратиться в травмпункт. Там зафиксируют повреждения и укажут (с Ваших слов), что они получены в ходе драки. После этого информация из травмпункта будет передана в полицию, куда Вам надлежит прийти и подать заявление о случившемся, указав на полученные повреждения.

Хорошо, спасибо большое!

Можно обратиться в БСМЭ - там сделают осмотр и фото фиксацию;

также в травме выдадут справку и назначат лечение;

все это надо для полиции и суда;

Доброе утро, Гульназ!

Вы имеете право обратиться лично в травмпункт, и зафиксировать полученные повреждения, либо обратиться в полицию с заявлением, после чего Вы будете направлены на прохождение экспертизы, для установления степени тяжести полученного вреда, решать Вам!

Это все останется в моем личном деле, как темное пятно? Я по профессии учитель, не хотела бы, чтобы с трудоустройством были проблемы

Здравствуйте!

"Темным пятном", сложившаяся ситуация, отразится только в том случае, если Вы являетесь зачинщиком драки, и будете привлечены к уголовной (административной) ответственности.

Если же Вы являетесь потерпевшей стороной, не беспокойтесь, данная ситуация (драка) никак не отразится ни на Вашем личном деле, ни на карьере!

Хорошо, спасибо большое!