В чем грозит обвиняемому за применение \'Удара\' в ходе драки?

• г. Москва

Ситуация: В драке один на один, не в целях самообороны был применен "Удар". Применялся несколько раз в помещении. Потерпевший вызвал наряд милиции и написал заявление о нанесении ему травм. Подскажите, что грозит обвиняемому и по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Андреевич! Если потерпевший о причинении ему телесных повреждений обратился с заявлением в милицию, то по результату судебно-медицинского освидетельствования (экспертизы) должен решаться вопрос о квалификации действий подозреваемого и возбуждении в отношении его уголовного дела.