У меня знакомый взял деньги из кассы при всем при этом он работает не офицально что ему будет?

• г. Кемерово

У меня знакомый взял деньги из кассы при всем при этом он работает не офицально что ему будет?

Ответы на вопрос (6):

А будет ему статья уголовного кодекса 158 УК РФ, и судимость за кражу.

Привлекут к уголовной ответственности по ст 158, либо ст 160 ук РФ в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

То есть это никак не зависит от суммы

Привлекут к уголовной ответственности по ст 158, либо ст 160.

Добрый день, Дмитрий!

В Вашем случае все будет зависеть от конкретных обстоятельств, в том числе от показаний, которые будут даны в ходе следствия!

В связи с чем, необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы избежать уголовной ответственности!

Добрый день. Если установлен данный факт и имеются доказательства, например видео, то его могут привлечь к уголовной ответственности, если его вина будет доказана и установлена судом. При этом отсутствие трудового договора не освобождает от ответственности ст.158 УК РФ. Он также может возвратить все полученное добровольно. Все зависит от того какие претензии и требования к нему будут предъявлены работодателем. Уголовное дело возбудят только если будет подано соответствующее заявление в полицию.