Продажа оформленного самодельного прицепа - возможно ли его переоформление в ГИБДД?

• г. Нальчик

Продала свой оформленный самодельный прицеп и сейчас у покупателя трудности с оформлением... в гибдд ему сказали, что невозможно переоформить. Так ли это? или можно переоформить?

Ответы на вопрос (1):

ДА, он его не сможет оформить, если прицеп переделан или без документов. Поэтому вам стоит вернуть ему деньги и забрать свой прицеп. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором, или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.