Суды и приставы

• г. Москва

Завели три исполнительных производств пр 45 т, как иные взыскания имущественного характера. Некая коллекторская контора. Но Долгов нет все кредиты давно оплачены. Пытаюсь узнать за что мне платить, но не могу даже узнать. Приставы говорят только что коллектора, в суд звоню уже несколько часов на проводе «линия перегружена» . В бюро кредитных историй все кредиты закрыты. Живу и прописана вообще в другом регионе. Подскажите что мне делать? Сходить не могу, дозвониться не могу. Платить за воздух не хочу … инвалид, преподаватель с зп 20 тысяч …

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Пока вы не ознакомитесь с исполнительным производством и делом в суде, вам сложно помочь. Удаленно данные органы информацию не предоставляют

Нужно отменять судебные приказы на основании которых приставы возбудили ИП, сами постановления у Вас имеются?

Добрый день. Мне прислали постановление. Хотела бы попытаться отменить судебный приказ. Могу ли я написать от руки или напечатать на компьютере, и отправить электронно, рассмотрят?

Можно обратиться в арбитражный суд о признании банкротом

Здравствуйте, Мария.

Вы вправе запросить копии судебных приказов у мирового судьи посредством почтовой связи. Кроме того, о возбуждении исполнительных производств судебный исполнитель обязан был уведомить Вас направлением копии постановлений о возбуждении исполнительных производств. Вы вправе направить исполнителю ходатайство о направлении Вам копий. Параллельно Вы вправе обратиться к прокурору региона по месту исполнительных действий с жалобой на бездействие пристава с требованием о проведении проверки по обстоятельству ненаправления Вам копий и принятия мер прокурорского реагирования по защите и восстановлению Ваших прав

На сайте судебных приставов имеется информация на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, вам нужно обратиться в тот суд, который указан на сайте ФССП и уточнить, что за исполнительные документы (судебные приказы) выданы в отношении вас. Также в постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны судебные акты на основании которых возбуждено исполнительное производство. Ездить никуда не нужно отменить судебные приказы можно дистанционно, подав заявление на их отмену (ст.ст.128-129 ГПК РФ) в тот суд который их вынес с ходатайством о восстановлении сроков, также можете в заявлении просить направить суд определения об отмене судебных приказов приставам. Если суд не отменит их,вы можете судебные приказы отменить в кассации в порядке главы 41 ГПК РФ. В любом случае вопрос нужно решать с судом, который выдал исполнительный документ, приставы будут исполнять требования исполнительного листа до его отмены.

Добрый день. Прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. Сказали срок 5 дней на оплату, но за что не говорят, видимо сами не знают. Говорят приходите будем поднимать исполнительное производство, а что его поднимать, если только вчера завели... я хотела бы попробовать отменить судебный приказ что бы хотя бы разобраться, дочь несовершен. Поступила в колледж, нужно купить канцелярию, скоро поступит аванс, но я так понимаю его могут списать.

Я посмотрела в интернета образцы написания заявления, но как их им отправить? Можно ли электронной почтой, рассмотрят?

Направьте заказным письмом с уведомлением в суд данное заявление. А в постановлении пристава должно быть указано на основании какого документа возбуждено исполнительное производство и кто взыскатель.

Спасибо, сделаю. Там описано только что взыскания имущественного характера в пользу физических или юридических лиц. Взыскатель ООО " Сибиряк плюс". Я таких не знаю, видимо переуступка.

Приставы не знают какие у вас долги и за что, у них есть судебный акт, который они обязаны исполнить.

Информацию можно посмотреть в базе данных ФССП. Скорее всего были вынесены судебные приказы, которые возможно отменить.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.