Приставы, суды, свидетели-каков должен быть правильный порядок, чтобы спокойно видеть моего малыша?

• г. Москва

После развода с женой заключено мировое соглашение о порядке свиданий с ребенком. В дни, когда я должен забрать ребенка, мне часто отказывают под предлогом его болезни (кашель и т.п.).Как повлиять на ситуацию, если люди непорядочные и договориться не получается? Приставы, суды, свидетели-каков должен быть правильный порядок, чтобы спокойно видеть моего малыша?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если ваша супруга не выполняет мировое соглашение по общению с ребенком, то вы можете в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.