Нарушение прав работника - оплата больничного листа по минимальной ставке. Как жаловаться?

• г. Москва

03.07 устроилась на работу, с 24.07 по 07.07 находилась на больничном листе, стаж работы более 8 лет на предыдущем месте работы, больничный лист оплатили по минималке. Правомерно ли это и куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратиться с жалобой следует в трудовую инспекцию.

Добрый день, Анна!

Действия работодателя носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в ФИТ!

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Здравствуйте. Если вы считаете расчет неправомерным обращайтесь в трудовую инспекцию