Оплата больничного листа работника, ушедшего на пенсию по старости - возможно ли?

• г. Чита

Работник ушел на пенсию по старости. Через месяц после ухода на пению заболел, сделали операцию. Может ли предприятие оплатить больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если увольнение в связи с выходом на пенсию по достижении возраста, то работодатель обязан оплатить больничный, если он выписан не позднее 30 дней после увольнения. Оплата составит 60% среднего заработка.