Оплата за перерасход холодной воды в многоквартирном доме - проблемы с общедомовым счетчиком и отсутствие индивидуальных счетчиков ХВС

• г. Абакан

Правомерно ли водоканал берет дополнительную плату за перерасход холодной воды в многоквартирном доме, имеющего счетчик в квартире. Имеется общедомовой счетчик, но часть жильцов не имеют счетчиков ХВС.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да правомерно, все что поступает после точки балансовой принадлежности в МКД оплачивают жители

Колещук Александр Андреевич, неправомерно, т.к. оплата строго по внутриквартирному прибору учета потребления холодной воды (счетчику).