Почему должен оплачивать перерасход воды, если у меня есть индивидуальный счетчик и половина жильцов не имеет его

• г. Абакан

Объясните почему я должен оплачивать перерасход воды, если имею индивидуальный счетчик? В доме есть общедомовой. Половина жильцов не имеет счетчиков. К бабушки приезжают на лето 5 внуков она их моет, а платит по нормативу за одного. У нее нет счетчика. Заставить поставить счетчик не имеем права. Я такой же пенсионер и деньги считать приходится. Я своих внуков мою по счетчику. А она за наш счет и наши деньги.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на данный вопрос прост. В силу действующих норм и законов.

Здравствуйте

А что вам мешает сообщать в УК,то том, что там проживает временно плюс 5 человек?

Придет комиссия, составит акт и будет взимать за 6 человек...

Ничто не мешает вам это сделать...

Но вы почему-то этого не хотите делать...

Вы обязаны платить по показаниям своего счётчика.