Я смогу перевестись в другой колледж если я экзамены не сдала на 1 курсе и что писать в справке

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (10):

Никто и никуда вас не переведёт. вас только отчислят за неуспеваемость.

Ну а если уже документы в другой колледж собираем и будут места там и может быть возьмут

Ну так не переводом же. А подать документы можете конечно на 1 курс, Вы грамотно вопрос задавайте.

И что нужно будет писать в справке

О какой справке вы говорите? Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Об оценках речь что там надо будет писать

Если не сдали экзамены то не сможете перевестись

Нехило вы губенку раскатали на перевод Никакого перевода не будет Отчислят вас за неуспеваемость

Перевод в другой колледж возможен, если в нем есть свободные места, а в первом колледже Вы сдали первую сессию.

Приказ Министерства просвещения РФ от 6 августа 2021 г. № 533 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования"

4. Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

9. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации

Вас уже должны были отчислить за неуспеваемость и о каком вы переводе пишите.