Возможно ли получить полюс или ВНЖ с временным удостоверением личности лица без гражданства?

• г. Красноярск

Могу ли я с временным удостоверением личности лица без гражданства сделать полюс? А также с временным удостоверением личности лица без гражданства, необходимо мне делать внж?

Ответы на вопрос (2):

Можете

Иностранные граждане с РВП имеют такие же права на оформление ОМС, как и россияне. Об этом говорится в ст.10 Федерального закона N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»

1. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане

1. Получить внж

После получение внж вам сделают омс.