Продолжается судебный процесс по иску прокуратуры против магазина разливного пива в жилом доме. Объявлен перерыв. Что это означает и сколько время может занять процесс? Возможно ли отклонение иска Федераль

• г. Липецк

Проходит суд по гражданскому делу № 2-3471/2023 ~ М-2010/2023 (ссылка на делопроизводство приложена). Процесс тянется с 5 мая этого года. Недавно информация обновилась на "Объявлен перерыв". Подскажите пожалуйста, что это может значить, и сколько ещё этот судебный процесс может занять время? И есть ли шанс что Федеральный судья откажет в удовлетворении иска?

https://sovetsud--lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=187176699&case_uid=5ca8a287-95c7-4b1c-8890-927992a447a4&delo_id=1540005

Кратко об иске:

Коллективное обращение жильцов дома в прокуратуру и прочие надзорные инстанции на магазин разливного пива в доме на первом этаже, у которого единственный вход для отгрузки товара и посетителей... и ещё со стороны подъездных дверей дома.

Истец: Прокуратура. Третье лицо со стороны истца: Управление потребительского рынка и ценовой политики. Ответчик: ИП - собственница заведения.

Иск с целью запрета деятельности по продаже алкогольной продукции в жилом доме.

Первое дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ уже завершилось. Мировой судья назначил предпринимателю наказание в виде административного штрафа (ссылка на судебный акт приложена).

http://sovetsk20.lpk.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=146426515&delo_id=1500001

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотрения дела 2 мес.

Сроки сложно предусмотреть, смотря какие ходатайства заявлены стороной по делу

Срок до 05.09.2023, т.к. 05.07. рассмотрение начато сначала, если не будет привлечения сторон и изменения требований