Вопрос о разделении водопровода - Может ли новый сосед отрезать мне воду?

• г. Омск

Проводили водопровод 20 лет назад напополам с соседями, но шланг проходит через их половину. Сейчас соседка продаёт дом. Может ли новый хозяин отрезать мне воду?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.