Сосед отрезал воду 2

• г. Владимир

В многоквартирном доме сосед отрезал отводку воды к моей квартире. На основании какого закона я могу выставить ему претензию?

Ответы на вопрос (2):

Это Самоуправство. Обратитесь в водоснабжающую компанию, объясните ситуацию.

Статьей 330 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за самоуправство, то есть за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

На основании ст 304 гк рф.