Нам не платит клиент, как его заставить нам заплатить? Срок в договоре просрочен.

• г. Москва

Нам не платит клиент, как его заставить нам заплатить? Срок в договоре просрочен.

Ответы на вопрос (7):

Подайте претензию

Сейчас нужно предъявить ему официальную претензию на основе норм ГК, не заплатит в указанный срок, иск в суд.

Здравствуйте, необходимо составить претензию официально в письменном виде, в случае неудовлетворения требований данной претензии подготовить исковое заявление в суд. Для составления указанных документов можете обратиться к любому юристу сайта, они могут подготовить их за дополнительную плату.

Светлана, направляйте в адрес клиента досудебную претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Здравствуйте, Светлана!

Можно взыскать долг с клиента в судебном порядке, подготовив с помощью юриста в суд на основании статей 3, 55, 56, 131 ГПК РФ обоснованное исковое заявление о взыскании суммы долга (если этот клиент физическое лицо).

Желаю удачи.

Претензию, затем с иском в суд.

В судебном порядке.

Если это предпринимательская деятельность (для обеих сторон) то это будет арбитражный суд