Проблемы с лишением прав - Повторное лишение после возврата удостоверения и обучения на другие категории

• г. Самара

Лишился прав в 2015, вод. удостоверение сдал, а права на трактор не сдал не знал что надо. Срок лишения прошел удостоверение вернули, и после этого ещё отучился на две автомобильные категории, ни у кого не возникло вопросов. Сейчас пошёл открывать ещё категорию на трактор и оказывается я лишенный в базе данных гостехнадзора. При сдаче прав на трактор инспектор гостехнадзора, сказал что передает информацию в ГИБДД, и срок лишения пойдет заново... Могут ли повторно лишить на машину? И законно ли это..

Ответы на вопрос (2):

Это не повторное лишение. Исчисление срока лишения начнется заново.

Пойдет новый срок лишения и на машину? Как такое может быть, их же вернули и учился два раза потом..