Проблема оплаты взносов и распределения ответственности в СНТ - правомерно ли председателю ограничить взносы на определенное количество участков?

• г. Москва

У нас СНТ с 1995 г. всего 120 уч. , 60 уч. в собственности граждан, что касается остальных участков то есть часть владельцев, наследников примерно 20 человек. Которые никак себя не проявляют в плане оплаты взносов. И есть ещё пустующие не приватизированные участки участки в границах СНТ кому они предназначались неизвестно, но думаю раз их государство выделило значит кому-то они должны были достаться.

Вопрос в чём. Председатель СНТ распределяет взносы только на 60 членов СНТ. Насколько это правомерно? Ведь если мыслить логически то строить дорогу и содержать должны все 120 участков. Ведь к примеру есть дом 100 квартир, а купили только 5 КВ. Ведь управляющая компания не присылает этим пяти жильцам квитанции за все 100 квартир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению председатель совершенно прав.