Возникший спор о возвращении купленного жилья в рамках трудового договора - ситуация, действия работника и возможные решения

• г. Ставрополь

В трудовом договоре прописал пункт; "Работодатель обязуется купить работнику квартиру (не менее полтора миллиона рублей), с условием отработать в организации 5 лет после покупки ему жилья. Если сотрудник увольняется раньше согласованного срока, то он должен будет вернуть купленное жильё".Так написано в договоре слово в слово. Жилье куплено. Она знала что квартиру придется вернуть Увольняеся по статье за прогулы через 2,5 года,-специально не выходит на работу, отключает телефон не открывает двери квартиры. Возращать квартиру не хочеПодал в суд, в суде мотивирует, что она заняла деньги и купила. Документы оформляли на нее деньги давал я, чтобы не было переоформления. Что делать

Ответы на вопрос (4):

Если деньги передавались безналично, то требуйте возврата в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Нужно всевозможные доказательства предоставить. Вам следовало фиксировать в документах покупку квартиры.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Здравствуйте, Соня!

Ситуация действительно не уютная...

Если деньги давались из рук в руки и без расписки, считай дело проиграно.

Добрый день есть ли какая то переписка с работником, плюс продавец может же подтвердить факт передачи денежных средств? Вы же эти деньги не с воздуха взяли, откуда то снимали, шансы у вас есть нужно больше информации!