Вопрос о решении трудового спора.

• г. Архангельск

Ответьте, пожалуста, допустимо ли применение диктофона в суде, если работник-продавец скрыто применил диктофон против своего начальника частного предпринимателя. Вопрос о решении трудового спора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете записывать судебное заседание на диктофон. Разрешение суда для этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В отсутствии свидетеля с моей стороны можно ли при трудовом споре использовать диктофон если противная сторона уведомлена мною об использовании диктофона.

Правомерно ли применение диктофона между собеседниками без предупреждения о применении записи?

Спасибо!

Законно ли приобретение диктофона внешне похожего на "флэшку"? Относится ли такой диктофон к специальным техническим средствам? Законно ли использование записей с такого диктофона для защиты своих прав в суде?

При покупке товара возник конфликтный вопрос по поводу качества продукта, при обращении к руководству данного предприятия, руководитель начал грубить, обзывать, весь зтот разговор был записан на диктофон. После ссоры было заявлено руководителю, что разговор его записан, и будет поданна жалоба, он ответил, что накажут Вас за незаконное хранение и приминение диктофона.

Какая ответственность за хранение и приминение диктофона?

Благодарен за ответ.

С уважением Владимир.

Мне на зачете по гостайне подкинули диктофон. Якобы я записывал на диутофон секретные приказы. Я потребовал чтобы сняли отпечатки пальцев с диктофона. Но экспертизу не делали. На суде по свидетельским показаниям мне присвоили этот диктофон и лишили допуска.

Если ответчик в суде не хочет признавать, что это его голос записан на диктофон можно просить суд о проведении экспертизы и установления голоса на диктофоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подчиненная постоянно провоцирует меня на скандалы, угрожает мне, что все разговоры записывает на диктофон (не предупреждая меня и коллег). Как мне пресечь такое поведение? Какие у меня есть полномочия? Законно ли её применение диктофона?

Драствуйте! Можно ли скрыто записывать на диктофон разговор с руководителем если последний является должностным лицом (начальник управления образования).

У меня такой вопрос. Если продавец работает у частного предпринимателя без трудового договора, может ли предприниматель подать в суд с иском о взыскании с продавца недостачи размером в 60 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение