Сомнения в создании первичной профорганизации на сельхоз предприятии на территории ДНР - требуется проверка документов

• г. Донецк

У нас сельхоз предприятие, у меня как у главного бухгалтера вопрос об удержании и выплате профвзносов. Сомнения относительно создания первичной проф. Организации. Мы находимся на территории ДНР и по законодательству РФ работаем только с этого года, предприятия проходят перерегистрацию. Первичный Профсоюз создался в апреле этого года без создания юрлица анонимно, предоставили нам протокол конференции, который вызывает сомнения, главная организация прошла перерегистрацию только в мае этого же года. Я бы хотела чтобы вы проверили документы их создания, это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Конечно же это возможно.

Спросить
Пожаловаться

И передает копии заявлений сотрудников на удержание взносов в профсоюз. Мы написали ответ, по их протоколу много вопросов, может быть эти вопросы смущают только меня, хотелось бы мнение эксперта увидеть

Спросить
Пожаловаться

Анализ документов и дача по ним заключения - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Заплатим

Спросить
Пожаловаться

Я Вам ответил в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость находится на территории ДНР. 3 хкомнатная квартира, где и проживаю уже 36 лет. Теперь требуется переоформить документы на жильё в соответствии с законодательством РФ.Проблема в том что права собственности есть у двух старших братьев, которые не проживали здесь уже около 15 лет, и один из них находятся в Украине и возвращатся не собирается. Как квартиру полностью переоформить на себя?

На выборах председателя первичной проф организации школы я предложила свою кандидатуру. Проголосовали за мою кандидатуру коллеги как члены и не члены профкома. Узнав о ситуации директор потребовала аннулировать выборы, так как не члены профсоюза не имеют право участвовать в выборах. Правомочна ли директор вмешиваться в дела профкома.

Сельхоз предприятие. Установлена СЗЗ - 50 метров по границе. В одном из направлений этого предприятия (на его территории) расположены постройки не имеющие к вредным выбросам отношения (бытовки для размещения персонала). Возможно ли в этом направлении уменьшить границу СЗЗ?, чтоб не выходила на 50 метров ЗА территорию предприятия?

Наша школа хочет выйти из профсоюзной городской организации. Может быть в одной школе 2 первичных профорганизации? Как будет называться орган, если в школе более 50% не состоят в профсоюзе, а есть несколько человек членов профсоюза? Как и на каких условиях будут приниматься локальные акты?

Я приехал с территории ДНР. За 4 года проживания в РФ получил паспорт гражданина РФ. Приезжал на личном автомобиле 2008 г.в. Владею им с 2008 года. Автомобиль не соответствует классу Евро 4,т.е. поставить на учёт в ГИБДД нет возможности. В таможне сказали, что теперь его надо вывезти за пределы РФ до окончания срока временного ввоза и ввезти повторно без уплаты залога я его больше не смогу. Авто на украинском учёте.

Подскажите пожалуйста, правильно ли мне объяснили в таможне, или есть варианты в моём случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продают авто по ген. доверенности ЛНР, я гражданин ДНР. Могу ли я ездить по территории ДНР на Луганской доверенности? Как мне оформить машину что бы мог передвигаться в ДНР и РФ? Спасибо.

Я гражданин Украины проживаю на теретории ДНР хочу купить машину в Ростовской обл. Подскажите как правильно это сделать. Смогу ли я её преоформить на себя или только по доверенности?

Находимся на территории ДНР получила СНИЛС на ребенка в начале этого года и только сейчас обнаружила ошибки в фамилии ребенка. Как исправить?

Я потеряла паспорт украины. По прописке теперь днр. в миграционной службе я не стояла. Что мне делать? И сколько необходимо денег на все тяжбы?

Просрочена на полтора года миграционная карта гражданина Украины, проживавшего на территории ДНР, сначала из-за пандемии, затем отсутствия средств для выезда, теперь там спецоперация. В связи со спецопераций есть ли возможность с оформлением штрафа возобновить действие миграционной карты.

Потерял документы сам с донецкой области переживаю если поеду домой делать паспорт днр смогу ли я приехать назад по скольку нахожусь ужэ давно в России.

Меня зовут Даниил. Нужна ли ген. доверенность, если я буду вьезжать на территорию ДНР на авто, оформленном не на меня? И какие документы нужны?

В ближайшее время предстоит подача документов на РВП.

Необходима информация, желательно со ссылкой на соответствующие правовые документы, касательно того, действительны ли документы, а в частности свидетельство о расторжении брака, полученное на территории ДНР? Выехать на территорию Украины нет возможности, по известным причинам.

Заранее благодарен.

Умерла мама, паи находяться в сельхоз. Предприятии. Надо ли мне перезаключать договор аренды.

На сельхоз предприятии не окончена приватизация - не принималось решения об определении размера земельной доли в соответствии с указом президента РФ №1767 вместе с тем одна часть района со среднерайонной нормой земельной доли осталась в московской области другая часть входит в территорию новой Москвы. Вопрос: как в данном случае правильно определить подсудность для принятия земельной доли по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение