Как осуществить перевод нежилого здания в блокированную жилую застройку - подробные действия и советы

• г. Ханты-Мансийск

Прошу помощи в моем вопросе!

Имеется нежилое здание в котором находятся 5 помещений с пятью собственниками.

Здание двух этажное, имеет общие стены без проемов с соседними помещениями, расположено на отдельном земельном участке с назначением под "блокированную жилую застройку", имеет выход на территорию общего пользования.

Земля находиться в общей долевой собственности. Все собственники хотят произвести перевод здания нежилого в блокированную жилую застройку.

Пожалуйста можно получить от Вас подробные действия в достижении нашей цели?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ см почту) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Здравствуйте!

Обратиться в жилищную инспекцию по месту жительства и запросить информацию о процедуре смены статуса дома. Подготовить заявление о смене статуса дома на блокированную застройку и представить его в жилищную инспекцию, приложив к нему все необходимые документы. Дождаться решения жилищной инспекции по данному вопросу. В случае положительного решения, Вам будет выдано соответствующее свидетельство о смене статуса дома.