Какой порог может быть удержан от суммы кредитных платежей?

• г. Оренбург

Кредит оформлен под процент 18% годовых, первый год в графике платежей 70% от суммы удерживается в счёт погашения процентов по кредиту. Законно или это, есть какой-либо порог, который не должен быть превышен, или могут и 90% забирать?

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено.

Здравствуйте! Порог - это ПСК. ПСК устанавливается Банком России применительно к виду кредитной или некредитной организации, а также Законом о защите прав потребителей. Не указываю здесь какой конкретно порог постольку, поскольку это категория - непостоянная