Переселение муниципальных жильцов - какое жилье ожидает семью одинокой мамы с двумя детьми, сестрой и мамой?

• г. Владивосток

Нас расселяют в этом году, мы живём в аварийном доме. Прописаны: я, мои две дочки (я мать одиночка), моя сестра и моя мама. Хотела бы узнать какое жилье мы получим и есть ли возможность получить мне отдельную квартиру? Мы муниципалы.

Ответы на вопрос (4):

Уточнить сможете в Администрации муниципалитета, в постановлении все будет указано.

Но в администрации к сожалению, ничего не хотят нам говорить, лишь отмахиваются "не рассчитываете на то, что получите больше положенного"

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий.

Вам обязаны предоставить ОДНО жилое помещение не меньшей площади, чем аварийное.

Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значение.

Основания: ст. 89 ЖК РФ, Постановление Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.2009 года и обзор судебной практики ВС РФ от 29 апреля 2014 года.

Получите равноценную квартиру.

Оснований для получения отдельных квартир, нет.