Проблемы с пылью и мусором - курортный посёлок обращается в администрацию

• г. Ростов-на-Дону

Написали коллективное обращение в администрацию о том, что дорога на нашей улице очень пыльная в летнее время, а сейчас ещё и засуха. Письменного ответа пока не дождались, устно нам ответили что Администрация банкрот денег нет, подумаем об этом позже. Что делать дальше? Кроме того посёлок утопает в мусор и траве. А мы относимся к курортной зоне. В посёлке практически нет мусорок.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Ещё жалобу в областную администрацию и прокуратуру, возможно, вопрос решится

Обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру. Они В ваших интересах обратятся с иском в суд к администрации о приведении дороги в соответствии с требованиями Гост, ремонте дороги. И Ваш вопрос решится.