Предлагают вернуть деньги с мошеннического криптосчета - как распознать новый развод?

• г. Пермь

Звонят якобы с Блокчейна с предложением вернуть мои деньги с зарегистрированного на меня криптосчета. Три года назад я уже попала к мошенникам, никакого кошелька не заводила. А сейчас мне присылают прямо выписку из моего, якобы, кошелька. Вот дословное письмо: Это менеджер Александр, система Blockchain,

Мы с Вами общались, касательно подтверждения Вашей личности в нашей системе, и потенциального вывода ранее утерянных Вами средств из-за мошеннической компании (чёрного брокера/"инвестиционной компании").

Поскольку у Вас нет доступа к Вашему счету (крипто-кошельку), предоставьте любой документ удостоверяющий Вашу личность

(паспорт/водительское удостоверение/прочее - серию и номер паспорта можно закрыть листом бумаги чтобы быть уверенным в безопасности ваших личных данных), чтобы Мы могли идентифицировать Вас, как владельца счета.

После чего, вам будет предоставлена выписка по Вашему счету, а также инструкция по выводу средств. И потом спрашивают карту, куда перевести деньги из кошелька или предлагают самостоятельно вывести из обменника. Как на все это реагировать?. Деньги там мною были потеряны не малые для меня. Это очередной развод?

Ответы на вопрос (11):

Да, это очередной развод. Деньги ушли безвозвратно и все что вам сейчас предлагают-очередная попытка вас обмануть

Большое спасибо!

Разводят опять

Спасибо, не поведусь!

Наталия, это мошенники, не ведитесь. Говорю, как юрист, разбирающийся в этой сфере.

Большое спасибо! А то они очень убедительны

Это очередные мошенники

Спасибо!

Добрый день.

Конечно это опять мошенники! ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Опять потеряете деньги!

Большое спасибо!

Конечно, это развод.

Мало ли кто может напечатать в компьютере, какую-нибудь программу и нарисовать абсолютно любые цифры поставив Вашу ФИО.

В такое верить, себя не уважать.