При вступлении в наследство двух братьев один инвалид имеются ли льготы по оплате натариусу?

• г. Краснодар

При вступлении в наследство двух братьев один инвалид имеются ли льготы по оплате натариусу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В данном случае в силу ст. 333.38 НК РФ от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

Всего доброго